Tag-Archiv | e book

Versehentlich verliebt

Versehentlich verliebt

zum Buch: HIER!

Kurzbeschreibung
„Kurz spiele ich mit dem Gedanken, ihn mit meiner Reisetasche K.o. zu schlagen und dann mit seinem Gepäckwagen Fahrerflucht zu begehen … “

Auf dem Weg nach Berlin bleibt die Reisebuchlektorin und Expertin für Liebeskummer am Stuttgarter Flughafen hängen – und das ausgerechnet über die Feiertage!
Dort trifft sie auf den ebenfalls gestrandeten Hamburger Lukas. Sein frecher Charme wärmt Pippas chronisch gebrochenes Herz. Die beiden erleben alles andere als eine „Stille Nacht … “ am Flughafen, denn plötzlich hat sich Pippa versehentlich verliebt. Doch wohin geht die Reise für ihre frische, unmögliche Liebe? Denn der nächste Abflug kommt bestimmt …

Für Fans von „Bridget Jones“ und Julia Roberts Filmen.

Romantisch, amüsant – und hoffnungslos verliebt.
„Versehentlich verliebt“ – der neue Roman von Adriana Popescu.

Über den Autor

Adriana Popescu, 1980 in München geboren, arbeitete als Drehbuchautorin für das Deutsche Fernsehen, bevor sie für verschiedene Zeitungen, Zeitschriften und City-Blogs schrieb. 2012 gelang ihr mit dem selbstverlegten E-Book »Versehentlich verliebt« ein großer Überraschungserfolg.
Im Sommer 2013 erscheint ihr neuer Roman »Lieblingsmomente«.
**Mehr Infos unter: http://www.adriana-popescu.de**
**Facebook: http://www.facebook.com/Adriana.Popescu.Autorin**

Versehentlich verliebt

Versehentlich verliebt

zum Buch: HIER!

Kurzbeschreibung
„Kurz spiele ich mit dem Gedanken, ihn mit meiner Reisetasche K.o. zu schlagen und dann mit seinem Gepäckwagen Fahrerflucht zu begehen … “

Auf dem Weg nach Berlin bleibt die Reisebuchlektorin und Expertin für Liebeskummer am Stuttgarter Flughafen hängen – und das ausgerechnet über die Feiertage!
Dort trifft sie auf den ebenfalls gestrandeten Hamburger Lukas. Sein frecher Charme wärmt Pippas chronisch gebrochenes Herz. Die beiden erleben alles andere als eine „Stille Nacht … “ am Flughafen, denn plötzlich hat sich Pippa versehentlich verliebt. Doch wohin geht die Reise für ihre frische, unmögliche Liebe? Denn der nächste Abflug kommt bestimmt …

Für Fans von „Bridget Jones“ und Julia Roberts Filmen.

Romantisch, amüsant – und hoffnungslos verliebt.
„Versehentlich verliebt“ – der neue Roman von Adriana Popescu.

Über den Autor

Adriana Popescu, 1980 in München geboren, arbeitete als Drehbuchautorin für das Deutsche Fernsehen, bevor sie für verschiedene Zeitungen, Zeitschriften und City-Blogs schrieb. 2012 gelang ihr mit dem selbstverlegten E-Book »Versehentlich verliebt« ein großer Überraschungserfolg.
Im Sommer 2013 erscheint ihr neuer Roman »Lieblingsmomente«.
**Mehr Infos unter: http://www.adriana-popescu.de**
**Facebook: http://www.facebook.com/Adriana.Popescu.Autorin**

Sprachkurs für die Seele

Sprachkurs für die Seele

zum Webinar:

https://www.edudip.com/webinar/Sprachkurs-f%C3%BCr-die-Seele/27973

Inhalt:

Sprachkurs für die Seele

Die Kraft der Gedanken
Wie wir mit unseren
Gedanken unser Leben
selbst beeinflussen

Durch Gedankenkontrolle schützen und aus alten überholten Glaubenssätzen und Verstrickungen lösen

DU wirst schnell erkennen, das viele Gedankengänge durch anerzogene Muster und Prägungen beeinflusst sind, durch negative Belegung, genau das Gegenteil dessen aussagen und aussenden, von dem was wir für uns wollen.

Incl. 36seitigem E-Book „Sprachkurs für die Seele“. Dieses E-Book wird direkt zum Seminar für den Download angeboten (Wert: 14,95)